Экспресс-Веб Карта сайта     Послать письмо    


  •  О системе

  •  Возможности

  •  Работа с системой

  •  Модули

  •  Примеры

  •  Клиентам

  •  Прайс

  •  Флеш-презентации

  •  Полезные ссылки

  • Новости сайтостроения

    От печи до современного котла

    01.05.2010
    Источник информации: Мегаобзор
    Адрес новости: http://megaobzor.com/ot-pechi-do-sovremennogo-kotla.html



    появление отопительного котла для человечества стало немаловажным событием. сегодня трудно представить жизнь без современного автоматического агрегата, предназначенного для отопления помещений и нагрева воды.

    первые отопительные котлы работали исключительно на дровах и угле.

    тогда еще не были известны двигатели, раскрутка сайта, компьютеры. с появлением новых видов топлива стало происходить усовершенствование отопительных агрегатов. сегодня самые распространенные - газовые и электрические котлы.

    котел появился много столетий назад, но первоначальное его предназначение было немного другим. в первую очередь на нем готовили пищу, он был некой посудой. но так как металл накалялся, то котел служил и источником тепла. сегодня, уже трудно себе представить, каким был котел в xviii, как и люди того времени не смогли бы представить, что такое оптимизация сайта, ведь именно в этот период металлурги начинают серийное производство отопительных котлов и в скором времени внедряют их в массы народа. котлы xxi столетия – это мощные, энергоемкие агрегаты, способные бесперебойно работать на протяжении длительного периода и обеспечивать теплом большую пространственную зону. не может не радовать то, что на данный момент существует широкий спектр выбора данных отопительных устройств: газовые, твердотопливные, комбинированные жидкотопливные, многотопливные и электрические отопительные котлы.

    а вот самые первые отопительные котлы работали исключительно на угле и дровах. но со временем с развитием новых технологий, агрегаты стали разрабатывать и под другие виды топлива. до того, как появились газовые котельные, которые работают автоматически, их предшественники отапливались твердым топливом и исключительно вручную. владельцам таких печей приходилось не сладко, за такими котлами необходим постоянный контроль, к тому же данный вид топки отнимает много сил и времени. процесс теплоотдачи был также не на высоте.


    но уже в хх веке идет массовое распространение газового и жидкотопливного оборудования. появились первые водонагревательные котлы. теплоносители стали регулироваться автоматически. кстати, создание сайтов о котлах помогает узнать и другие интересные факты.

    уголь долгое время оставался самым надежным источником тепла, так как разработки месторождений в давние времена не велись. в то время использовались только традиционные средства для отопления. так, в германии в 1731 году завод "фридрихсхютте" иоганна вильгельма будеруса начинает выпуск деталей для отопительных агрегатов. а спустя полтора столетия наследники основателя завода основывают семейное ао "металлургические заводы будеруса" и 1884 года стартует выпуск отопительных и кухонных печей.

    в xix веке и фирма французского барона де дитриш налаживает успешное производство печей и каминов. ее главой становится первая в европе женщина руководитель - амели де дитриш. это было значительное событие, так как предприятие по меркам того времени было гигантским.




    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Экспресс-Веб - система управления сайтом»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: express-web.ru

    Все новости раздела





    К началу текста
    © «Экспресс-Интернет», 2001-2020
    Создание сайтов в Казани
    [email protected] 
    .