Экспресс-Веб Карта сайта     Послать письмо    


  •  О системе

  •  Возможности

  •  Работа с системой

  •  Модули

  •  Примеры

  •  Клиентам

  •  Прайс

  •  Флеш-презентации

  •  Полезные ссылки

  • Новости сайтостроения

    Государственные тендеры в IT сфере

    14.09.2012

    На протяжении многих лет государство хочет стать прозрачнее перед бизнесом, обществом и как первый шаг, была создана система государственных закупок через тендеры, конкурсы. Сколько существует данная система, столько споров ведется по данному поводу. Многих не устраивает не окончательная прозрачность тендеров, завуалированность заявок под одного конкретного поставщика и т.д. Тем не менее, государство осуществило большое вливание средств в IT сферу, в основном для создания государственной сети сайтов и поддержания их деятельности.

    Впервые государственные конкурсы тендеры на создание сайтов были начаты в начале 2000-х годов. В начале тендеры на создание сайтов проводились в столичном регионе, затем начали появляться в регионах - Татарстане, Нижегородской области, Ульяновской области и т.д. Многие участники тендеров уже в первые годы начали отказываться участвовать в них, так как им не было совсем понятно, почему побеждает та или иная организация, а желания ходить по судебным инстанциям и обжаловать принятое решение - не было никакого. Связано это с тем, что отечественная IT сфера уже на протяжении длительного времени живет в условиях рынка с минимальными потусторонними влияниями. В отечественной IT сфере имеется множество коммерческих заказов, получить которые можно на основании стандартных рыночных механизмов.

    Только в 2009 году ситуация начала постепенно меняться. Сразу же после высказывания Президента страны о том, что тендеры должны быть прозрачными и эффективными, после создания собственного блога, многие участники государственных тендеров в IT сфере смело жаловались прямо руководству страны, что позволяло во многих случаях восторжествовать законам рыночной экономики. Несмотря на это в тендерах сохраняются индивидуальные условия, которые препятствуют нормальной конкуренции, хочется верить, что в скором времени все это разрешится.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Экспресс-Веб - система управления сайтом»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: express-web.ru

    Все новости раздела





    К началу текста
    © «Экспресс-Интернет», 2001-2020
    Создание сайтов в Казани
    [email protected] 
    .